Поиск по этому блогу

пятница, 21 февраля 2014 г.

ВИДЕО ТАМ ГДЕ ВИДНО ЧТО ИМЕННО БЕРКУТ СТРЕЛЯЕТ И УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ


Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста (ВСК) получила свидетельство, что к расстрелу митингующих из снайперских винтовок имеет отношение спецподразделение, созданно лично командующим внутренних войск Украины Станиславом Шуляком, сообщил нардеп Геннадий Москаль*, передает Цензор.НЕТ со ссылкойна официальный сайт политика.

Москаль рассказал, что подразделение относится к Крымскому территориальному управлению внутренних войск и его руководителем является полковник Сергей Асавалюк. Бойцы именно этого подразделения были отсняты на видео журналистами, а их ридиопереговоры записаны.
майдан снайпер
Снайпер возле Октябрьского дворца

Командование внутренних войск закупило у украинской фирмы "Тактические системы" для нужд этого подразделения 80 снайперских винтовок типа АВК производства Англии. Данные об этом есть в "Вестнике государственных закупок Украины".


Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Погибших майдановцев родственники забирают из морга: "У всех пулевые ранения - шея, голова и сердце". ВИДЕО

Председатель ВСК Геннадий Москаль направил обращение Генпрокурору Виктору Пшонке с требованием изъять в рамках уголовного производства данные винтовки и назначить баллистические экспертизы, чтобы выяснить их причастность к оружию, из которого стреляли по митингующим 20 февраля. Москаль просит также изъять всю документацию спецподразделения, установить, где каждый из снайперов находился 20 февраля назначить экспертизу для идентификации голосов, которые вели между собой радиопереговоры. А на период проведения уголовного производства отстранить от занимаемой должности командующего внутренних войск С.Шуляка.Источник:http://censor.net.ua/n272106



Комментариев нет:

Отправить комментарий