Поиск по этому блогу

пятница, 7 февраля 2014 г.

Спор с жертвами пропаганды, которые поддерживают "легитимную" банду золотого унитаза

Как–то недавно я писал, что завязываю со спорами и попытками кому–либо что–либо доказать.
Но напоследок хочу собрать всё, что считаю правильным и адекватным в таких спорах в один пост. Может кому пригодится?
Ниже информация излагается в формате вопрос(от жертвы пропаганды) — мой ответ.

Вопрос:
Вы называете ЭТО мирным протестом (кидает ссылку на беспорядки на банковой, или горящих на Грушевского ВВшников)
Ответ:
Мы называли это мирным протестом. До того как произошло вот это.
Силовики преступили черту, при чём конкретно так преступили. А если люди, задача которых — защищать закон, сами его не соблюдают, есть ли у людей право дать отпор? Или они должны снова выходить, чтобы их снова паковали и избивали ни за что?

Вопрос:
Вы посмотрите как в Европе разгоняют! Ещё жалуетесь тут, выродки (кидает ссылку на разгон митинга, скорее всего в Испании)
Ответ:
В Европе не избивают лежачих людей в говно. В Европе не избивают в говно людей, которые подняли руки и остановились.
Да и по большому счёту мне насрать на Европу. Есть такое понятие, как полномочия. И есть их (полномочий) превышение. Это нарушение закона. А если люди, задача которых — защищать закон, сами его не соблюдают, есть ли у людей право дать отпор? Или они должны снова выходить, чтобы их снова паковали и избивали ни за что?

Вопрос:
На майдане собрался сплошной правый сектор — одни фашисты и нацисты, сраные бендеровцы, которые хотят всех убить (Обычно без ссылок, или со ссылками на пропагандистские СМИ)
Ответ:
"Он подчеркнул, что о «Правом секторе» много говорят неправды. «Особенно это говорят российские СМИ. Они рассказывают, что “Правый сектор” — это какие–то жуткие фашисты, нацисты, расисты. Это не так. Мы, во–первых, христиане. Во–вторых мы антикоммунисты, антисоциалисты, но мы также выступаем против расизма, антисемитизма, национал–социалистической идеологии, фашизма. Мы традиционные украинские националисты, которые являются последователями идей Организации украинских националистов (ОУН)», — сказал Скоропадский." (источник)
Кроме того. Поговорим ещё немножко по поводу нацизмов–фашизмов и прочей дряни.
Как известно, совсем недавно мэром города Харькова был создан Украинский фронт, основным символом была выбрана георгиевская лента, а целью — борьба с фашизмом и нацизмом на Украине.
Теперь рассмотрим тот самый символ.
Несколько фотографий "тех времён":
Перваягенерал Петр Краснов, начальник главка казачих войск 3–го Рейха
Комитет Освобождения Народов России.

Втораямайор Александр Альбов, начальник отдела пропаганды штаба ВВС КОНР
Третьягенерал–майор Антон Туркул, командир II корпуса Вооруженных Сил КОНР
Быстрый поиск дал немного информации вот здесь.
И после этого хочется задать один вопрос.
Так кто же всё–таки нацисты? Люди, живущие на одной площади с представителями других народов и национальностей, или люди, главным символом своей организации назначающие символ, которым во времена борьбы с нацистами награждали тех, кто был на их стороне?

Вопрос:
Из–за Майдана у нас начались проблемы с экономикой, где пенсии, где зарплаты, как жить???
Ответ
Вот тут собраны цифры из официальных источников. Читатель, обладающий хотя бы способностью оценивать воспринимаемую информацию, поймёт, что всё началось задолго до Майдана.

Вопрос:
Восток Украины кормит всю страну, пока западенцы в Киеве ничего не делают
Ответ:
В 2012 году Донецкая область стала лидером по получению дотаций и субвенций из государственного бюджета...

Вопрос:
На Майдан приходят за деньги, там стоят проплаченные ублюдки!!!
Ответ
Давайте для начала уточним, кто там всё–таки стоит. Идейные фашисты и нацисты, которым ещё и приплачивают?
Хотя на майдане действительно дают деньги. По картинке понятно кто и кому.
Есть разница между финансированием Майдана в поддержку (сцена, палатки, пункты обогрева — ниоткуда это не возьмется) и финансированием масс людей с, ВНЕЗАПНО, антимайдана, которых просто обманывают.

Вопрос:
Весь Киев разгромлен и парализован, в магазинах бьют витрины, мародёры процветают
Ответ:
Об этом хорошо написал Илья Варламов (российский блогер и фотограф, кстати).
"Это не так. Все картинки, которые вы видите, происходят на одном маленьком пяточке около входа на стадион Динамо. Это правительственный квартал, мирной жизни никак не мешает."
"Киев живет своей жизнью. Все магазины и кафе работают, люди ходят на работу, учатся в институтах, женятся, разводятся и даже умирают собственной смертью. Большинство киевлян не испытывает никаких неудобств."


Вопрос:
Мирные протестующие нападают на Беркут, жгут, избивают. НЕЛЮДИ!!!
Ответ:
Давайте уясним. Больше всего во время противостояний досталось не Беркуту, а призывникам из Внутренних Войск (ребятам, которым по 18–19 лет). Смелый во время разгона "Беркут" предочитает прятаться за детьми, из–за их спин стрелять (как в тире, хе–хе) по протестующим, поливать их водой, забрасывать светошумовыми гранатами и шашками со слезоточивым газом. Ещё раз напомним с чего всё началось, и кто первый применил незаконную силу.
Теперь дальше. Можно посмотреть как бедный "Беркут" задерживает демонстрантов, и что с ними дальше делает. И нет, парень не собирался себя сжечь.
Зато налицо факты нарушения закона украины сотрудниками, кхм, правоохранительных органов:
Раз
Два
Три
Четыре
Эти смелые ребята, чья задача (как они сами говорят) — охранять порядок, задерживали трёх киллеров в Одессе в течении пяти часов. При этом было потрачено более 2000 единиц боеприпасов, задействованы гранатомёты, пулемёты и снайперы.
Похоже, что защитники всего правильного и хорошего способны справиться лишь в условиях, когда их больше, чем разгоняемых.
Потому как вот здесь мы видим позорный побег после привычной смелой вылазки в стан фашни и бендеровцев.
Кстати, в отличие от правоохранителей, протестующие даже в очень опасных ситуациях (в то утро были застрелены двое активистов) способны придти своим на помощь.
Ну и статистика по пострадавшим журналистам.
Ну и медпункт, разгромленный "Беркутом" (даже так часто упомниаемые фашисты во время войны по возможности не трогали медиков. Получается, тут ситуация даже хуже?)
Ну и плевок в лицо гражданам Украины от типичного представителя (таймштамп установлен на 5:05)...

Вопрос:
Чё вы дергаетесь? Сами выбрали себе президента, вот теперь и жрите говно. В 2015 году выберете нового, в соответствии с Конституцией Украины.
Ответ:
Нет, не выберем.
Конституция Украины, которую вы любите упоминать.
Вы знаете о том, что произошло с Конституцией в 2010 году?
Если что, Конституционный суд не имеет полномочий _отменять_ конституцию. Это могут делать депутаты в парламенте. И тем не менее, это произошло.
Вы часто упоминаете закон, законные выборы.
А если законы принимаются вот таким вот образом SaveFrom.net (не поленитесь, хотя бы кликните), есть ли смысл вообще проводить какие–то выборы? Есть ли смысл надеяться на честное голосование?
Что вы предлагаете делать в таком случае?

Можно упомянуть "титушек", которых свозили в Киев для массовых провокаций, "титушек", избивавших людей в Днепропетровске. Ах да, их ещё инструктируют!
Можно министра внутренних дел, который соврал в официальном обращении.
Есть ещё хорошая ссылка на успехи семьи. Тоже может пригодиться.

Ну, в целом всё. Конечно можно ещё упомянуть захваченных в плен, незаконно осуждённых, избитых активистов, напомнить, что никто из ответственных за разгон, зверства, нарушение закона правоохранителями наказан не был, но это уже без меня. Нет сил.
Спасибо за внимание, надеюсь, пост будет для кого–то полезным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий