Поиск по этому блогу

пятница, 14 февраля 2014 г.

Антисемитизм и ксенофобиЯ, процветаюТ в рядах украинского "Беркута".

Наливайченко рассказал представителям ОБСЕ об антисемитизме и ксенофобии, процветающих в рядах украинского "Беркута"

Руководство Министерства внутренних дел Украины должно понести ответственность за то, что в среде украинского спецподразделения МВД «Беркут» процветает антисемитизм и ксенофобия.


Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей

Об этом народный депутат от «Удара Виталия Кличко», первый заместитель председателя комитета ВР по иностранным делам заявил во время заседания Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вене, сообщилиЦензор.НЕТ в пресс-службе политической силы.

Смотрите также: "Беркутовцы" на морозе издеваются над раздетым активистом и делают фото на память. ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО

Во время специального обсуждения: «Рост экстремизма, радикализации и ксенофобии» Наливайченко*продемонстрировал представителям парламентских делегаций европейских стран примеры антисемитских и ксенофобских изображений и публикаций на страницах «Беркута» в соцсетях и рассказал о незаконных действиях спецназовцев.

Смотрите также: "Ставили ноги на голову и фотографировались", - истязаемый "Беркутом" Михаил Гаврилюк рассказал о плене. ФОТОрепортаж

Он подчеркнул, что в обществе, а особенно в среде правоохранителей недопустимо распространение материалов, которые могут разжигают межнациональную вражду и побуждают к насилию против представителей национальных меньшинств.

Смотрите также: "Ламать это майдановское быдло надо" и "Был бы приказ - снесли бы вас!", - о чем пишут "беркутовцы" в Интернете. ФОТОрепортаж

«Украинская власть должна найти ответ на вопрос: кто идеологически внес ксенофобию в ряды этого правоохранительного органа? Почему у них в почете фашистская свастика, а звезда Давида воспринимается как клеймо?», - сказал депутат.
Примеры ксенофобных демотиваторов. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий