Поиск по этому блогу

четверг, 23 января 2014 г.

Умер за то, что оскарбил милиционера. Как можно не считать милицию бандой в пагонах?

Таких случаев много, но за последние 3 года, но за последние 3 года, их пожалуй стало видимо значительно больше.



Возникает несколько вопросов:
-Почему в органах на работе держат садистов и для чего?
Может для выполнения проплаченых заказов на бизнесменов? Тогда в этой ситуации может оказаться обсалютно каждый бизнесмен, живет ли он в Киеве, или Донецке.
-Почему этот абсцесс присутсвует на теле милиции?
Может потому что он выгоден кому-то сверху? А что? Бандиты снизу, подзорабатывают по-бандитски, и при этом по-бандитски защищают своих хозяев сверху. Ну я для себя или общего дела, когда и пратокол подделают, когда и подзаработать на вымагательстве и взятие заложников.


Что  же делать? Спросите вы, "постращала, а ничего не предложила". Так любят особенно многие троли инета писать. Ну а так же людициничные, о них я уже писала в прошлом посту.

На мой взгляд, нужны реформы, очень большая люстрация всех уровней, кто носит пагоны, или судейскую мантию. В этой сфере европейские страны реально преуспели. И этому стоит поучиться, если у самих нет опыта. (Как говорят, только дурак учится на своих ошибках) Это и есть часть демократии 21 века. Всемирно признанной более чем 100 странами по всему миру. Основной принцип которой, как ни странно, библейская заповедь: "Не на вреди".

В Еврвопе, напрмер, есть полиция, но она не многочисленна, не мучает людей, не избивает, потому что это запрещенно законом, везде стоят камеры наблюдения, в полиции тоже. Поэтому вывезли в лесок и там поиздеваться не проходит.  Многие должности, например как присутствие ппс ушли в историю, благодаря камерам наблюдения.

Есть такие подразделения как беркуты, грифоны и прочие, но опять же, людей тринеруют адекватные психологи, есть масса методов воздействия на экстремистов не физических, если ситуация например более экстремальная, полиция наученна, как обезвредить человека без побоев. (хотя и есть единичный случаи превышения пономочий раз в год, за что это подразделение полиции очень сильно подвергается критики, а расследования становятся новостями года, скурпулезно расследываются и предаются огласки, и, в последствии мерой наказания)


Подборка фото из гугла работы француских подразделений (The Compagnies Républicaines de Sécurité (CRS) (English: Republican Security Companies) 


В Украине милиция пока только научилась наносить эти самые побои, но для этого много ума, к сожалению не нужно.


























Поясню, что же происходит на видео.

Людей держат на выходе, пока главный следственный сразу на месте опрашивает людей. Многие французы не любят, когда их задерживают, и поэтому человек готов отдать полицейскому из француского беркута свою айди карту, и он очень недоволен, что тот ее брать отказывается, ведь ему просто в лом стоять и ждать 20-30 минут, а хочется посидеть лучше в кафе с друзьями, которые его там ждут. Куда я мол денусь, я же допропорядочный гражданин. Вообщен он своими вопросами порядком достает человека. Полицейский краснеет, но не реагирует. Не угрожает дубинкой, не бьет в  нос, не ломает ребра.....

Комментариев нет:

Отправить комментарий