Поиск по этому блогу

воскресенье, 26 января 2014 г.

Фабрикация дел киевской милицией.

Сын задержанного на Грушевского: Отец не мог бить "Беркут", у него не работает рука

Сын 72-летнего Николая Пасечника Денис заявил, что его отец оказался на Грушевского случайно.
Николай Пасечник в Оболонском суде
Денис Николай Пасечник в Оболонском суде 
Фото: Ирина Геращенко / Facebook  Отправить на Email
 Пасечник, сын задержанного на улице Грушевского Николая Пасечника, заявил, что его отец по состоянию здоровья не мог совершить действия, которые ему инкриминируют.
"Это и экстремистские действия с нанесением вреда работникам милиции и "Беркута", бросание взрывных устройств. То есть такие действия, требующие физических усилий. А у него проблемы со здоровьем. И та рука, которой он должен был бросать и бить, она вообще не работает у него. Мы пытались обратить на это внимание суда, но человека просто осудили без доказательств, и ему грозит 15 лет заключения", – сказал сын арестованного мужчины в интервью украинской службе "Би-би-си".
По словам Дениса Пасечника, его отец приехал в Киев 22 января, чтобы участвовать в торжественном шествии по случаю Дня Соборности Украины.
"Он приехал на один день: посетить это событие и увидеться со мной. И потом хотел ехать домой, в Винницкую область. Получилось так, что когда он пришел в центр, начали происходить стычки. Он подошел к улице Грушевского посмотреть, что там творится. Но именно в тот момент эти столкновения подвинулись ближе к Крещатику, и он просто не успел отбежать от "Беркута", – рассказал он.
По словам Пасечника, "Беркут" избил его отца, после чего доставил в отделение милиции, обвинив в противоправных действиях против работников спецподразделения.
Он добавил, что у отца было сотрясение мозга. Сейчас он находится в больнице.
Николай Пасечник был задержан 22 января на улице Грушевского. 24 января Оболонский районный суд Киева избрал для пожилого мужчины меру пресечения в виде содержания под стражей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий