Поиск по этому блогу

среда, 22 января 2014 г.

Обьявив людей экстремистами, а еще хуже террористами, власть преодалела порог собственно цинизма, нормально ли это?

Сегодня, когда у власти говорят одно, оппозиция другое, обычному обывателю трудно определиться, а кто же прав в этой ситуации? 
Чтобы понять суть дела нужно ответить всего на несколько вопросов. 

1. В каких странах в людей милиция начинает стрелять из настоящего оружия?

Это известные страны с диктатурой. В них милиция, некоторые боевые подразделения, купленные узурпатором власти, получали им же разрешение на использование оружия против митингующих.
Последний раз прямой вооруженный конфликт был между милицией КГБ и украинцами, около 100 лет назад. На украинцев не согласных с политикой коммунистов велась охота, людей сотнями вывозили в леса и расстреливали как скот, а трупы скидывали в ямы. На этих местах сегодня по всей стране есть братские могилы. Это прицендент и основа борьбы войск УПА и УАН.  (всю историю пересказывать не буду, в интернете достаточно источников об этой войне, не забываем, что многие русские историки могли докатится до переворачивания правды)

2. Почему начался вооруженный конфликт? 

1,5 месяцев люди мирно просили осудить беркут, который избил студентов.

Люди мирным шествием хотели пройти к зданию парламента, чтобы высказать свое несогласие с новыми диктаторскими законами, принятыми не конституционным путем, голосованием рук 120 депутатов от партии регионов. (это при том, что свезенные на автобусах провласные митинги имели свободное право стоять под верховной радой, и даже охранялись беркутом, который в итоге бьет только политических апонентов партии регионов)

Пройти им не дали беркутовцы, под командой нескольких капитанов и генерала. Кто-то из беркута ударил кого-то палкой, кто-то кинул камень в беркут, другой беркутовцев выкинул в толпу гранату световую (которая должна не кидаться в людей, а падать не менее 1,5 метра до людей), 17-летний парень пытался поднять гранату и откинуть ее из толпы, чтобы не пострадали люди, ему разрывом гранаты оторвало руку. 

Беркут же начал обстрел людей пластмассовыми пулями. Похоже на спланированую беркутом провакацию. 

Почему люди стали бросать в беркут камни и коктели молотова?

Люди поняли, что если они не станут защищаться физически, то беркут налетит на них и всех не просто побьет, но изуродует. По новыми законами, партия регионов могла ввести войска и сделать кровавый разгон майдана, всех участников, мирных, то ли просто зевак, то ли случайно проходивших, арестовать и посадить на срок от 15 лет, за участи е в "экстремизме". Ведь по закону, которое прописан в стиле достаточно мутном, любое недовольство властью партии регионов, может считается экстремизмом. 

Почему появились "экстремисты"?

Всегда найдется партия экстремально настроенных людей абсолютно в любой стране и любом обществе. Но их всегда мало. Ситуации может изменить диктаторский режим (яркий пример Египет), тяжелые социальные условия быта, несовершенная система судов и милиции. Основа ее формирования имеет свои корни. В Украине немалая часть населения радикализировалась на защиту майдана и свободной территории майдана, защиту прав граждан на выражение своего мнения, защиту против беспредела силовых структур. На это повлияли все вышеперечисленные пункты.

Кто такие сегодня для Азирова и Яныка "экстремисты"?

Люди не согласные с политикой вертикальной власти, при которой одна политическая группировка занимает все посты власти от верха до низа. (Такая вертикаль существует в России). В сентябре прошлого года, Азиров протолкнул закон по смене всех директоров школ на западе Украины. (в школах проводят все выборы, а директора автоматически назначаются главами комисий для подсчета голосов) Все поняли, что сменят на своих, для окончания строительства вертикали, а значит честных выборов не видать.  Вертикаль власти строится для тотального контроля над населением, как при коммунизме. Вернуться в прошлое никому не хочется. Начался недовольный ропот. 

С кем борится Янукович и Азаров?

На грушевского, на майдане сегодня люди, граждане Украины. Люди доведенные до отчаяния. Люди, не желающие жить в вертикальном неокоммунизме 21 века аля Азиров. Это та часть народа Украины, которая ЭТО ПОНЯЛА и готова не мириться с возвратом тоталитаризма в страну.
Вывод: они борятся с НАРОДОМ УКРАИНЫ.

Нормально ли это?

Если вы считаете нормальным силу автомата милиции против камня и бутылки с бензином, соразмерным для сравнения, то у вас искревленное понятие истини и восприятия реальности. Грань милицией, которая должна защищать народ и эта единственная функция ее в любом нормальном государстве, перейденна. Простое желание людей провести митинг под окнами парламента перерастает благодаря им в противостояние.

Партия Регионов все время хочет доказать своим избирателям, что сила автомата вполне приемлема для борьбы с "экстремизмом", но эта логика коммунистического совка, диктаторского клана вертикальной власти. Зачем выстраивать легион беркута, неодыкватного явно, для невозможности пройти людям и выразить свое мнение под стенами парламента??? Я не удивлюсь, что это и есть тактический шаг, для раздувания конфликта, и я не удивлюсь, если беркуту и было приказанно раздуть этот конфликт. Ведь люди, атакуемые беркутом, не хотят закончить свою жизнь 15 сроком, по новым законам, а значит, вс е что им остается - защищаться. И это вполне рациональная реакция. 


Поэтому, слова, сегодня слетающие, со всех уст Партии Регионов, я расцениваю, как правду наоборот, все, что они делают сами, своими руками, они навешивают на своих врагов - людей, не согласных с политикой правящей партии олигарзов. А потом по провласным каналам промывают мозг населению, Захарченко, Герман, Лукаш, Мельниченко, и многие другие - рупор бандитской власти. Сегодня они засели в самой вышке. "Врага вы узнаете по речаем его лживым".



 Милиция стреляющая в камеры и головы журналистов, является катализатором правды. Титушки и люди криминальной наружности, когда человеку дают в суде 15 лет за 2 шины запаски в багажнике, когда правительство, как пираты торгуется заложниками "вы нам здания, мы вам амнистию" и многое другое - все есть реальными показателями КТО ЕСТЬ КТО. 

Если бы протест дейсвительно был экстремистким, как рассказывает Азаров, то журналистов бы прятали за спинами солдатов, а мирные демонстранты не стояли бы за спинами "экстремистов". То экстремисты бы уж точно не организовывали митингов с плакатами, а бабушки бы толпились на майдане за будущее своих внуков.


Обьявив людей экстремистами, а еще хуже тераристами, власть преодалела порог собственно цинизма. 


 На самом деле, беркут с запроданными генералами, защищают крепость сегоднешней власти, гос.думу Украины. Потому что изначально, все олигархи купившие места в парламенте забоялись взятия парламента (о чем они начали кричать уже со студенческих протестов), его блокировки, и не возможности "нормально работать" и все прекрасно знают о милиардах евро, отмываемых работниками парламента за границей.

Если бы милиция, которая сейчас в киеве, действительно бы не хотела эсколации ситуации, разжигания протеста, весь тот беркут, которому янык пообещал золотые горы, просто бы уехал. Не стояла бы на защите фимерных зданий, ведь по конституции все гос.здания принадлежат народу, а не кучке олигархов.

В США , допустим, каждый гражданин, имеет право пройти в белый дом, там охрана и повышенная безопасность, но каждую неделю, или месяц, в белом доме президент встречается с гражданами там и выслушивает их. Это простейшая демократия.  А не то, как Янукович огородился в лесу беркутом и войсками, и засел как тиран в засаде, заблокировав со своими олигархами подходы к парламенту и другим гос.учереждениям, ездит в бранированной машине с кортежом, а для простых людей блакируют дорогу на час.

Вот и судите теперь, нормально ли это....

Комментариев нет:

Отправить комментарий